/ Гадания на специях. Пряности расскажут о грядущем
04.01.2012
5719

Гадания на специях. Пряности расскажут о грядущем

 

В Средневековье настои пряностей и трав наделялись не только лечебной, но и магической силой. Например, тмин являлся незаменимым ингредиентом зелья, предостерегающего измены, а мяту и семена кориандра использовали в составлении любовной микстуры. Четверговая соль на Руси так же применялась в любовной магии – мешочек с такой солью в изголовье кровати супругов водворял любовь и понимание в семью. Поэтому и неудивительно, что пряности и специи могут быть атрибутами многих проверенных временем гаданий. 

1. Простое гадание на желание

                        

Лавровый лист для определения будущего стал использоваться давно - в Древней Греции жрецы срывали лист с лаврового дерева в священной роще Аполлона, поджигали его определенным образом и по тому, как листок горел, предсказывали будущее. Выбор лавра неслучаен: по легенде именно в лавровое дерево превратили боги Олимпа прекрасную нимфу Дафну, возлюбленную Аполлона. И с тех пор лавровый лист – лучший помощник в решении любовных вопросов.

Современное гадание: сейчас предсказать будущее при помощи лаврового листа еще проще. Необходимо загадать желание и в полной тишине поджечь лавровый листочек.

Трактовка: чем больше треска он будет издавать при горении, тем благоприятнее прогноз. Если лист сгорит в полной тишине, то желание не сбудется.

2. Простое гадание на будущее

Шафран всегда считался магической травой, так как считалось, что, сжигая эту пряность, можно вызвать видения будущего. Но, тем не менее, трактовка этим видениям давалась сугубо индивидуальная и не всегда правдоподобная.

Современное гадание: следует насыпать шафран на плоское белое блюдо и с закрытыми глазами поводить по поверхности деревянной палочкой (зубочисткой или шпажкой). Следует сделать всего несколько штрихов, подумав о том периоде времени, который вас интересует.

Трактовка: если шафран расположится плавными круговыми линиями, то вас ждет удача. Если же линии будут грубыми и резкими, то следует быть осторожным.

3. Верное гадание «Да» и «Нет» на соли

Гадание на соли

Соль всегда была самой загадочной из всех специй. Множество магических ритуалов совершалось на ней из-за способности соли хранить и передавать информацию: очищали дом, заговаривали на порчу, преподносили молодоженам как пожелание материального благополучия и любви. Особыми магическими свойствами наделяли «четверговую соль», но для гадания подойдет и обычная поваренная соль.

Современное гадание: для проведения этого простого гадания вас понадобятся 3 ст. л. соли, темная поверхность стола или подноса и полная тишина. Загадайте вопрос, на который может быть только однозначный ответ - «да» или «нет». Внимательно отнеситесь к форме подачи вопроса. Правильно заданный вопрос – залог успеха всего гадания. Загадав вопрос, насыпьте 3 ст.л соли на ладонь левой руки. Сделайте 7 вздохов, медленно наклоните ладонь и тонкой струйкой высыпьте соль на подготовленную поверхность.

Трактовка: если образ высыпанной соли будет напоминать что-то похожее на змею, ковш, лопату, оружие, ботинок, ящик, чемодан, дверь, то ответ «нет». Здесь конечно представлены не все рисунки, которые могут проявиться, но небольшая доля фантазии подскажет вам ответ на ваш вопрос.

Если же образы более яркие и светлые, например солнце, кошка, собака, кролик и так далее, то ответ «да». 

4. Гадание на Новый год

Чеснок во все времена использовался для изготовления защитных амулетов от злых духов и нечистой силы. Например, считается, что его пикантный аромат этой пряности может отпугнуть вампиров. А воины Древнего Рима надевали на шею дольку чеснока, считая, что он придает силу и отвагу.

Современное гадание: Неочищенную чесночную головку необходимо посыпать солью и положить на подоконник на 12 дней, символизирующих 12 месяцев года.

Трактовка: По прошествии этого времени посмотрите на то, какие изменения произошли с чесноком:

Если он усох -  неудачный год, уделите внимание здоровью.

Чеснок пророс — хороший знак, обещающий в грядущем году прибыль и удачу. Для молодых семейных пар проросший чеснок может также символизировать прибавление в семействе.

Головка чеснока никак не изменилась -  все будет идти по-прежнему.

5. Гадание на суженого


Луку приписывают не только лечебные, но и магические свойства. В Древнем Риме считалось, что если в луковицу воткнуть несколько иголок с черным наконечником и положить эту луковицу на окно, то никакая злая сила не проникнет в дом.

Современное гадание: прикрепите на несколько луковиц бумажки с различными мужскими именами.

Трактовка: Та луковица, которая прорастет раньше других, откроет вам имя вашего суженого.

6. Гадание на любовь

 ​Гадание на любовь

Гадания на любовь – самые популярные среди молодых девушек. Оказывается, что соль и черный перец – знакомые каждому специи - способны указать на развитие любовных отношений.

Современное гадание: для гадания вам потребуется хрустальный бокал, крупные кристаллы соли, черный перец горошком и две тонкие свечи (не церковные). В бокал в равных пропорциях насыпьте соль и перец, туда же поставьте две свечи, мысленно определив, какая свеча символизирует вас, а какая - вашего возлюбленного. Зажгите свечи и думайте только о ваших отношениях.

Трактовка: через некоторое время свечи начнут двигаться. Если свеча вашего возлюбленного наклоняется к вам, то это хороший знак. Он любит вас и относится к вам с нежностью.

Если свечи отклоняются в разные стороны, то, к сожалению, это не сулит удачи в этом конкретном романе. 

7. Гадание на карьеру

Гадание на карьеру

Для современного человека успешная карьера важна не меньше, чем успех в любовных делах. Предлагаем вашему вниманию особый ритуал для привлечения хорошей работы.

Техника ритуала: вам потребуется свеча белого цвета, корица и абсолютная тишина.

Необходимо зажечь свечу и представить, что свеча - это вы. На зажженную свечу посыпьте корицу и при этом думайте о том, как комфортно и легко вы будете чувствовать себя на новой работе, какое удовлетворение она вам будет доставлять, какой достаток вы будете иметь, как раскроются ваши способности и улучшится социальное положение.

Трактовка: этот своеобразный ритуал концентрирует позитивную энергию – нежный аромат корицы расслабляет, а огонь успокоит. И эта энергия обязательно повлияет на ваше будущее – на Вашей работе будет все так, как вы сами пожелаете.

 

Оказывается, вариантов заглянуть при помощи пряностей в будущее и даже повлиять на него – великое множество. Преддверие нового года и рождества – это время, когда любое гадание будет благополучным и благоприятным. Гадайте на здоровье и верьте в лучшее. 

Удачи и счастья в Новом году!

Комментарии

Видео-рецепты